Память о прошлом во имя будущего

07 Sep,2022
Память о прошлом во имя будущего

1 сентября в библиотеке им.Я.Коласа участниками экскурса по страницам истории Беларуси ”Память о прошлом во имя будущего“ стали шестиклассники ГУО СШ №3. Не случайно именно в День Знаний библиотекари вели с ребятами разговор о важности изучения, сохранения и передачи исторического наследия белорусов. Ведь благодаря знаниям мы имеем возможность познавать, изучать и давать оценку фактам.

Во время беседы вспомнили о важных исторических событиях, памятных местах, юбилейных датах года и известных людях земли белорусской. Ребята не только получили новую информацию, но и сами были активными участниками встречи. Также вниманию школьников была представлена книжная выставка ”Славутыя имены Бацькаўшчыны“ и обзор литературных материалов о жизни и творчестве Якуба Коласа и Янки Купалы.