Не помнить об этом нельзя

28 Jun,2022
Не помнить об этом нельзя

22 июня – День Всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. Этот день стал не просто напоминанием о начале страшной войны, а огромной частью истории, которую нельзя забыть.

К памятной дате в библиотеке им.В.Короткевича в рамках цикла уроков «Дней прошлых гордые следы» прошёл обзор документально-исторической литературы «Не помнить об этом нельзя» с участием ребят из пришкольного лагеря СШ №12.

Для участников мероприятия была организована выставка, на которой демонстрировались книги, описывающие боевые действия, жизнь обычных людей, подвиги и награды военного периода. Обзор был разделён на циклы: «У войны не женское лицо», «Дети на войне», «Поэзия военных лет», «Лейтенантская проза», «Документальная литература о Великой Отечественной войне». Кроме этого юным слушателям был показан короткометражный фильм о войне, а также было предложено разгадать загадки на военную тематику. В конце встречи каждый участник получил белого голубя, как символ мира, веры и добра.

{gallery}stories/2022/20220628-22-iun{/gallery}