Начало страшной той войны

24 Jun,2022
Начало страшной той войны

22 июня - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. Ребята из школьного лагеря СШ №2 пришли в детскую библиотеку им.А.С.Пушкина на час памяти «Начало страшной той войны». Детям рассказали о том самом длинном дне в году, когда началась Великая Отечественная война. Как страх, боль, ужас потерь поселился в сердцах людей на долгие четыре года. Рассказали о подвигах на фронте, в подполье и в тылу, о сожжённых вместе с населением деревнях, о фашистских концлагерях и замученных в них людях. Привели ужасающие цифры потерь за годы войны и почтили память погибших минутой молчания.

Сотрудники библиотеки обратили внимание детей на то, что живых свидетелей тех событий с каждым годом становится всё меньше и меньше, и поэтому очень важно читать книги о войне, чтобы помнить.

Прочитано 167 раз(а) Последнее изменение 24 Jun,2022