Славянская лампада

26 May,2022
Славянская лампада

В честь празднования славянскими народами Дня славянской письменности и культуры 25 мая в библиотеке им.В.Короткевича учащиеся 4-го класса СШ №14 отправились в поход за знаниями ”Славянская лампада“.

Библиотекарь рассказала о зарождении письменности на славянских землях, о святых Кирилле и Мефодии и о том, почему этот праздник отмечается именно 24 мая. Рассказ сопровождался демонстрацией мультипликационного фильма ”Азбука славян“. Затем ребята ответили на вопросы викторины, раскрыли смысл крылатых выражений из старославянского языка, проявили себя в знании поговорок и пословиц.

Итогом мероприятия стало написание имени и отчества классного руководителя на старославянском языке. В дружеской атмосфере время пролетело незаметно. Ребята получили большой заряд хорошего настроения и узнали много нового.