Твои желания – твоя жизнь

26 May,2022
Твои желания – твоя жизнь

31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака. С 23 мая по 12 июня 2022 года проходит республиканская информационно-образовательная акция ”Беларусь против табака“. Библиотека им.В.Короткевича присоединилась к участию в этой акции.

24 мая сотрудники библиотеки для учеников 7-го класса СШ №12 совместно со специалистом Центра здоровья молодёжи ”Диалог“ Точило О.Д. в рамках проекта ”В здоровье наше сила и богатство“ провели размышления вслух ”Твои желания - твоя жизнь“. Ребята стали участниками аукциона, где в качестве лотов были представлены: дом, машина, популярность, успех во всех начинаниях, настоящий друг, здоровье для всей семьи и др. Эта и другие игровые ситуации показали влияние желаний и вредных привычек на качество и уровень жизни, выявило истинные её ценности. Особый интерес у подростков вызвали видеоролики ”Чем опасен вейп“, ”Лёгкие курильщика“, которые заставили их задуматься о последствиях этой страшной проблемы. Для участников мероприятия в читальном зале была оформлена книжная выставка, подготовлены информационные листовки о вреде курения.

{gallery}stories/2022/20220526-tvoijelanija{/gallery}

Прочитано 371 раз(а) Последнее изменение 26 May,2022