По законам детективного жанра

19 Apr,2022
По законам детективного жанра

20 апреля книголюбы по всему миру отмечают День рождения детектива. В этот день в 1841 году вышел первый в истории литературы детектив – ”Убийство на улице Морг“ Эдгара Аллана По. Так в литературе началась новая эпоха – эпоха детектива. Библиотека им.Я.Коласа предлагает своим читателям отметить этот день вместе и приглашает посетить выставку криминального романа ”По законам детективного жанра“, оформленную в рамках цикла жанровых выставок ”Вселенная интересных книг“. На ней читателя ждет множество книг современных зарубежных и русских писателей, работающих в этом жанре: А. Марсонс, Т. Герритсен, П. Джеймс, Н. Свечин, О. Володарская и др.

{gallery}stories/2022/20220419-detective{/gallery}