Цветущая и многоликая Италия

12 Apr,2022
Цветущая и многоликая Италия

Библиотека им.Я.Коласа продолжает знакомить своих читателей с культурой разных стран в литературном страноведческом проекте ”Книга открывает мир“ и в апреле-мае приглашает ”посетить“ Италию – удивительную страну, в которой переплелись история и современность, различные эпохи и богатое культурное наследие, традиции и самобытность.

Италия словно настоящий музей под открытым небом, историческая и культурная сокровищница Европы. Трудно найти другую страну, где почти каждый дом или улочка воспеты в произведениях писателей и поэтов. Встреча с ней ждёт посетителей библиотеки в увлекательном литературном путешествии ”Цветущая и многоликая Италия“. Произведения итальянских классических и современных писателей раскроют для читателя эту красочную и эмоциональную страну в новом свете.

{gallery}stories/2022/20220412-italia{/gallery}