Дом, где живут книги

28 Mar,2022
Дом, где живут книги

23 марта в библиотеке им.В.Короткевича для воспитанников старшей группы ГУО ”Ясли-сад № 31 г.Новополоцка“ прошёл библиотечный урок ”Дом, где живут книги“. Дети познакомились с такими понятиями как ”библиотека“, ”абонемент“, ”читальный зал“, ”читательский формуляр“, ”читатель“, ”стеллаж“, ”книжная полка“. Библиотекарь рассказала о правильном обращении с книгой, а также познакомила с правилами поведения в библиотеке. Малыши узнали, для чего нужны книги, и кто их создает, познакомились с детскими книгами и журналами. В конце встречи для участников мероприятия прошла экскурсия по художественным выставкам.

{gallery}stories/2022/20220328-knigi{/gallery}