Закон обо мне, мне о законе

16 Mar,2022
Закон обо мне, мне о законе

Каждый год 15 марта мы отмечаем государственный праздник - День Конституции Республики Беларусь. В этот день в библиотеке им. В.Короткевича для учеников 6-го класса СШ №14 прошла деловая игра ”Закон обо мне, мне о законе“. Ребята приняли участие в конкурсах: ”Разминка“, ”Ты мне - я тебе“, ”Историческое путешествие“, ”Конкурс капитанов“, ”Угадай памятник“. Тематика заданий была связана со многими отраслями знаний о Республике Беларусь – история, география, культура, природа, литература. Школьники усвоили, что Конституция - закон Республики Беларусь, в котором прописаны государственный строй, избирательная система, права и обязанности каждого гражданина. Благодаря Конституции любой человек в нашей стране имеет право на достойную жизнь и личностное развитие. В конце мероприятия жюри объявило команду, которая одержала победу в игре, и наградило дипломом.

{gallery}stories/2022/20220316-zakon{/gallery}