Сказки дядюшки Корнея

15 Mar,2022
Сказки дядюшки Корнея

К 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, замечательного русского поэта, классика детской литературы, известного публициста, критика, переводчика и литературоведа в библиотеке им.К.Симонова представлена книжная выставка «Сказки дядюшки Корнея».

Экспозиция состоит из увлекательных детских книжек, которые многие малыши знают с пелёнок. Книги этого чудесного волшебника слова читаются на одном дыхании, они добрые, весёлые. В них присутствует и свойственная Чуковскому ирония, и особый стиль изложения.

Приглашаем посетить выставку и поближе познакомиться с творчеством Корнея Ивановича Чуковского.

{gallery}stories/2022/20220315-korney{/gallery}