Мишки из книжки

17 Feb,2022
Мишки из книжки

Детская библиотека им.С.Маршака приглашает всех желающих посетить книжную выставку-обзор «Мишки из книжки». Библиотекари с удовольствием познакомят с разнообразной литературой о косолапых друзьях. С образом медведя связано множество литературных произведений, как художественных, так и научно-популярных, а также сказок, былин и преданий. На выставке представлены книги Г.Цыферова «Медвежонок», Ч.Янчарского «Приключения Мишки Ушастика», А.Милна «Винни Пух и все-все-все», М.Бонда «Всё о медвежонке Паддингтоне», О.Тэннер «Медведи и другие хищные звери», Е.Куприкова «Мы – Медведи» и др.

Об обитателях льдов и арктических пустынь – белых медведях рассказывают книги В.Чаплиной «Фомка – белый медвежонок», С.Элбоз «Страна летучих медведей», Д.Лондона «Сказание о Кише», Х.Вебб «Покатай меня, медведица».

Из книг, представленных на выставке, можно почерпнуть интересные факты из образа жизни медведей: узнать о разновидностях медведей, о медвежьих повадках и особенностях питания.

Привлекают к выставке внимание и фигурки плюшевых медведей. Ведь трудно себе представить человека, у которого не было бы в детстве своего любимого плюшевого мишки.

Книжные медведи ждут своих читателей!

{gallery}/stories/2022/20220217-miskiizknizki{/gallery}