Лоскутные увлечения

26 Jan,2022
Лоскутные увлечения

22 января зал искусств центральной библиотеки им.В.Маяковского порадовал любителей декоративно-прикладного творчества открытием выставки пэчворка «Лоскутные увлечения».

Экспозиция объединила работы известных мастериц лоскутного шитья Татьяны Косьминой и Галины Акутёнок. Авторы представили результаты своего творчества: более 16 работ необыкновенной красоты, созданных вручную. Это радужные одеяла, собранные из множества маленьких элементов; великолепные панно, посвящённые любимым и родным людям; обрядовые куклы-обереги, несущие счастье к сердцам детей и взрослых.

Изделия выполнены в различных техниках. У каждой из мастериц – свой стиль и предпочтения. Это легко читается в их работах: волшебные треугольники, русский квадрат, дрезденская тарелка, лоскутная мозаика, современный квилт.

Приглашаем всех желающих посетить выставку! Вы получите эстетическое наслаждение. Удивитесь художественному вкусу и умению мастериц. Загоритесь желанием фантазировать, мыслить и пробовать творить самостоятельно.

{gallery}stories/2022/20220126-loskut{/gallery}