Зимой играй, о безопасности не забывай

28 Dec,2021
Зимой играй, о безопасности не забывай

Вот и наступили зимние каникулы – самое чудесное время! 28 декабря в детскую библиотеку им.А.С.Пушкина пришли дети из пришкольного лагеря СШ №2, чтобы познакомиться с правилами безопасности в зимний период. Кроме того, что зима время забав и весёлых игр, она ещё и самое травмоопасное время года. Библиотекари напомнили ребятам, какие опасности подстерегают зимой, как нужно себя вести в определённых ситуациях. Дети с удовольствием разгадывали загадки, вспоминали правила игры в снежки и познакомились с рассказами из книги В.Дынько «Дзе хаваецца НЕБЯСПЕКА, альбо Слушныя гісторыі ад бабы Валі».

Завершилась встреча просмотром мультфильма «Смешарики. Азбука безопасности зимой»

{gallery}stories/2021/20211228-bezopasnost{/gallery}