Сказ от сердца и души, о том, как мамы хороши

12 Oct,2021
Сказ от сердца и души, о том, как мамы хороши

14 октября православная Церковь отмечает праздник Покрова Пресвятой Богородицы, а в Беларуси принято именно в этот святой день праздновать День матери. И это не случайно. Ведь каждая мама стремится укрыть своего ребёнка от бед и несчастий любовью и заботой.

В преддверии этого праздника в детской библиотеке им. А.С.Пушкина собрались будущие мамы, участницы интеллектуального клуба «Афина». Девочки узнали об истории возникновения праздника, познакомились с произведениями литературы, которые посвящены мамам и бабушкам, проверили свои знания, ответив на вопросы викторины «Обувной салон». В подарок своим мамам и бабушкам сделали куклу-оберег, мастер-класс по изготовлению которой провела народный мастер Центра ремёсел и традиционной культуры Галина Михайловна Акутёнок.

{gallery}/stories/2021/20211012-denmateri{/gallery}