Беларусь литературная

20 Sep,2021
Беларусь литературная

17 сентября ко Дню народного единства сотрудники библиотеки им.Я.Коласа для гостей и жителей г.Новополоцка провели уличную интерактивную игру ”Беларусь литературная“. Подготовка к проведению мероприятия вызвала большой интерес у прохожих и собрала свою заинтересованную аудиторию ещё до его начала. Суть игры состояла в том, чтобы правильно ответить на вопрос и найти этот ответ на карте нашей страны. Игра помогла изучить литературу и географию родного края, ярче представить, где на карте находятся места рождения или деятельности белорусских писателей, где происходят действия в том или ином произведении.

Всех участников мероприятия ждал буккроссинг с вручением визитных карточек библиотеки и приглашением стать её читателем. Ведь литература, книга, чтение – это то, что нас объединяет.

{gallery}stories/2021/20210920-igra_bellitr{/gallery}