По стопам Евфросинии Полоцкой

08 Jun,2021
По стопам Евфросинии Полоцкой

Ко Дню памяти преподобной Евфросинии Полоцкой библиотека им.В.Короткевича подготовила час духовности ”По стопам преподобной Ефросинии Полоцкой“, участниками которого стали юные читатели. Дети узнали о жизненном пути княжеской дочери Предславы, которая выбрала путь служения Богу, своему родному краю и земле Белой Руси, войдя в историю под именем Евфросиния, о судьбе креста Евфросинии Полоцкой, о том, как белорусский народ чтит память своей небесной покровительницы.

Подготовленная книжная выставка представила широкий спектр публикаций о Евфросинии Полоцкой, о Спасо-Преображенской церкви Спасо-Евфросиниевского монастыря и её фресках и др.

{gallery}stories/2021/20210608-ep{/gallery}