Дом, в котором мы живем

07 Jun,2021
Дом, в котором мы живем

В канун Всемирного дня окружающей среды библиотека им.В.Короткевича провела эко-квест ”Дом, в котором мы живем“ для ребят пришкольного лагеря. Сначала дети получили карту с местами нахождения заданий, а все ответы можно было найти в книгах, спрятанных в засекреченных местах. Участники путешествовали по станциям ”Книжные джунгли“, ”Фотозагадки“, ”Тропа приключений“, ”Логическая цепочка“, а за правильные ответы получали букву засекреченного слова. В конце игры, собрав все буквы, сложили слово ЗЕМЛЯ. В ходе квеста дети узнали много нового из жизни различных животных, ответили на множество вопросов и, конечно, познакомились с книгами по экологии.

А самое главное, игра ещё раз напомнила о том, что нужно беречь, любить и охранять природу и её обитателей. К мероприятию была оформлена выставка ”Берегите нашу землю!“.

{gallery}stories/2021/20210607-ecology{/gallery}