Германия: страна мыслителей и поэтов

01 Jun,2021
Германия: страна мыслителей и поэтов

Библиотека им.Я.Коласа продолжает знакомить своих читателей с культурой разных стран в литературном страноведческом проекте ”Книга открывает мир“ и приглашает ”посетить“ родину Ф.Шиллера и И.В.Гёте – Германию.

Германия – многоликая страна в сердце Европы с богатой историей и самобытной культурой. Это родина великих мыслителей, ученых, поэтов, музыкантов и композиторов, многие из которых внесли свой вклад в развитие мировой культуры и стали Нобелевскими лауреатами. Недаром Германию называют ”страной мыслителей и поэтов“.

Присоединяйтесь к открытию культурного богатства этой удивительной страны в туристической мозаике ”Германия: страна мыслителей и поэтов“. Узнайте интересные факты из жизни деятелей культуры и окунитесь в атмосферу богемы и классики в лучших произведениях немецкой литературы.

{gallery}stories/2021/20210528-germany{/gallery}