Ожившие страницы истории

05 May,2021
Ожившие страницы истории

5 мая исполняется 175 лет со дня рождения Генрика Сенкевича, лауреата Нобелевской премии по литературе 1905 года, одного из самых прославленных мастеров исторического романа за всю историю его развития. Познакомиться с классиком польской литературы и его творчеством можно, посетив выставку-юбилей ”Ожившие страницы истории“ в библиотеке им.Я.Коласа.

Своими произведениями Генрик Сенкевич завоевал широкую популярность и читательскую любовь не только у себя на родине, но и за её пределами. Он стал голосом нации и народным героем ещё при жизни. Благодаря его творчеству Польша вернулась на культурную арену мира.

На выставке представлены известные произведения автора: ”Крестоносцы“, ”Камо грядеши“, ”Семья Полонецких“ и другие, а также интересные факты из биографии писателя.

{gallery}stories/2021/20210505-ojivshie-stranici{/gallery}

Еще в этой категории: « День Победы Арт-окна »