За дымкой туманного Альбиона

15 Apr,2021
За дымкой туманного Альбиона

Библиотека им.Я.Коласа продолжает знакомить своих читателей с культурой разных стран в литературном страноведческом проекте ”Книга открывает мир“, и в этот раз приглашает посетить Великобританию - удивительную страну, где причудливо переплелись королевские корни, истории великих людей, особенная культура и многочисленные памятники природы.

В связи с тем, что Великобритания соединила в себе 4 королевства, которые отличаются друг от друга и погодой, и природой, и историей развития, эта страна стала настоящим музеем древней культуры, памятников архитектуры и природы. Здесь масса мест, которые стоит посетить. Всё зависит только от личных предпочтений. Конечно, посетить все достопримечательности Соединённого Королевства было бы нелегко даже виртуально, настолько они многочисленны. Однако чтобы показать их разнообразие, небольшой виртуальной прогулки ”Великобритания: за дымкой туманного Альбиона“ вполне достаточно. Итак, страна дождей, истинных джентльменов и уникальных традиций ждёт вас!