День анимешника

12 Apr,2021
День анимешника

Накануне Всемирного дня анимешника в детской библиотеке им.А.С.Пушкина собрались поклонники японской анимации. Присутствующим рассказали об истории и производстве аниме, о его жанрах и об известных режиссёрах. Основоположником традиций современного аниме стал Осаму Тэдзука, именно его называют королём аниме и манги. Вершиной аниме принято считать работы режиссёра Хаяо Миядзаки.

Библиотекарь познакомила с мангами, поступившими в фонд библиотеки, провела обзор журнала «Развлекательный каламбур». Участники с азартом и легкостью отвечали на вопросы викторины, за правильные ответы получали сюрекены, потом дружно создали топ-5 лучших аниме и получили на память наклейку с персонажем аниме.

Ребята фотографировались с персонажами из «Наруто» и «Сейлор Мун» у оформленной выставки постеров, обменивались мнением друг с другом и делились впечатлениями на заборе гласности.

{gallery}stories/2021/20210412-anime{/gallery}