Его гитара плачет и смеётся . . .

09 Apr,2021
Его гитара плачет и смеётся . . .

В юбилейную, пятьдесят пятую, весну своей жизни поэт-бард Александр Несон собрал друзей и поклонников своего творчества. 6 апреля, в день его рождения, в зале искусств центральной библиотеки им.В.Маяковского состоялся концерт «Его гитара плачет и смеётся…».

Александр – активный участник литературно-музыкального объединения «Крылья». Творческий портрет юбиляра представила руководитель коллектива Галина Сташкевич.

На концерте прозвучали авторские стихи и песни Александра Несона, а также песни, написанные им на стихи поэтов – «крыльевцев» – Анны Алескеровой, Нины Денисовой, Тамары Толкачёвой. Первую часть концерта составили стихи и песни военно-патриотического содержания, где центральное место занимает Афганская война. Александр проходил службу в ракетных войсках стратегического назначения, поэтому так близка ему армейская тема. Вторая часть концерта была посвящена извечной и волнующей теме любви. Гитара Александра то плакала, то смеялась, передавая изменчивое настроение каждого стихотворения и каждой его песни.

Более подробно об этом мероприятии смотрите на странице литературно-музыкального объединения «Крылья» (Facebook).

{gallery}stories/2021/20210409-neson{/gallery}