Весенние хлопоты пернатых

06 Apr,2021
Весенние хлопоты пернатых

Как познавательно провести время на каникулах знают ребята младшего школьного возраста из СШ №4 г.Новополоцка, посетившие 1 апреля центральную библиотеку им.В.Маяковского. Международный день птиц запомнится им колоритной выставкой скворечников и дуплянок, сделанных новополочанами в рамках городского конкурса «Птушкін дом».

«Какую ценность несут пернатые, и с кем из них соседство будет полезным?», «За что скворцов можно назвать талантливыми пародистами?», «Как по внешним признакам различить между собой вОрона, ворОну, грача и галку?», «Почему кукушка подкидывает свои яйца в чужие гнёзда?» - информационные сообщения по этим вопросам, несомненно, пополнили знания гостей мероприятия.