Дорога в завтра

22 Mar,2021
Дорога в завтра

В детской библиотеке им. А.С.Пушкина для учащихся 8-9 классов проходит цикл мероприятий по профориентации. На встречу к ребятам приходит профконсультант, педагог-психолог УО «Новополоцкий государственный музыкальный колледж» С.Ф.Медведская. Традиционно встреча начинается выступлением учащихся колледжа.

В ходе беседы профконсультант объясняет структуру профессионального самоопределения, рассказывает, на что нужно обратить внимание при работе со справочниками для поступающих, где и как можно пройти тесты, и как избежать мошенников. Через игру «Пирамида» ориентирует в мире соотношений профилей и специальностей. Ребята в свою очередь задают много вопросов и получают квалифицированные ответы специалиста. Библиотекари проводят обзор журнала «Кем быть».

Приглашаем, встречи пройдут в марте и апреле.