Помни их имена

04 Feb,2021
Помни их имена

3 февраля в детской библиотеке им. А.С.Пушкина прошёл урок-презентация «Помни их имена», посвящённый Дню юного героя-антифашиста. На встречу были приглашены учащиеся 8 «Б» класса Полоцкого кадетского училища. На уроке ребятам рассказали о пионерах-героях, обыкновенных мальчишках и девчонках, на чьи хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий и горя военных лет. Особое внимание библиотекари уделили Зинаиде Портновой, участнице комсомольского подполья и партизанского движения на Полотчине во время Великой Отечественной войны, которой в этом году отмечается 95 лет со дня рождения. Юные кадеты не только внимательно слушали о подвигах своих сверстников, но и выразили готовность передать эстафету патриотизма своим потомкам, что поможет сохранить память о героическом прошлом страны.