Мастер – класс

12 Jan,2021
Мастер – класс

6 января в библиотеке К.Симонова для юных читателей прошел мастер-класс «Рождественская открытка своими руками». Но прежде чем приступить к работе, библиотекари вместе с детьми погрузились в историю новогодних открыток. Ребята узнали, как раньше в отсутствии интернета люди поздравляли друг друга, какими были эти новогодние поздравления и что было изображено на небольших, но для кого-то очень долгожданных листках бумаги – открытках.

Посмотрев историю открытки, дети принялись создавать свои собственные творения. Основным заданием было сделать открытку сюрприз с маленькой елочкой внутри, а потом украсить её по собственному желанию. Ребята подошли очень творчески к созданию своих работ: кто-то решил дополнить свою работу снеговиком, кто-то украсил новогоднюю елочку порхающими бабочками, а кто-то захотел, чтобы у него был сказочный лес и яркое зимнее солнышко!

{gallery}stories/2021/20210112-master-klass{/gallery}

Прочитано 453 раз(а) Последнее изменение 12 Jan,2021