Гарантийный сказочник Эдуард Успенский

28 Dec,2020
Гарантийный сказочник Эдуард Успенский

Детская библиотека им. С.Маршака приглашает любознательных покорителей книжных полок и неутомимых фантазеров на книжную выставку «Гарантийный сказочник Эдуард Успенский», приуроченную ко дню рождения любимого детского автора. На выставке представлены самые знаменитые сказки и сказочные повести, стихи и песенки к мультфильмам, выходившие в разные годы, в разных изданиях: «Крокодил Гена и его друзья», «Похищение Чебурашки», «Вниз по волшебной реке», «Дядя Фёдор, пёс и кот», «Новые порядки в Простоквашино», «Про Веру и Анфису», «Гарантийные человечки», «Сказочные повести» и многие другие.

А еще на выставке можно познакомиться с веселой детской книжкой финского автора Ханну Мякеля «Дядюшка Ау», которую на русский язык перевел Э.Успенский.

{gallery}stories/2020/20201228-garantiyniy-skazochnik{/gallery}