Мы – дети Космоса

08 Dec,2020
Мы – дети Космоса

4 декабря в библиотеке им.Я.Коласа состоялось открытие выставки работ победителей и призёров ежегодного Международного конкурса детского рисунка ”Мы - дети Космоса“, учрежденного Благотворительным Фондом имени Елены Ивановны Рерих. Церемония открытия началась небольшим концертом классической музыки, который подготовили учащиеся детской школы искусств №1 г.Новополоцка. В открытии выставки приняла участие сотрудник Международного центра Рерихов - Альсевич Ирина Ростиславовна. Гости выставки смогли увидеть шедевры детского творчества в области такого художественного направления, как космизм, и погрузиться в мир детских представлений о духовных глубинах Вселенной, о красотах неизведанных космических пространств, взаимодействии человека с их неземной Красотой и Знанием. В конце мероприятия все желающие смогли почувствовать себя художниками и передать свои эмоции от увиденного на бумаге с помощью красок.

{gallery}stories/2020/20201208-deti-kosmosa{/gallery}