Пост – заповедь Божия

26 Nov,2020
Пост – заповедь Божия

Ежегодно 28 ноября у православных христиан начинается Рождественский пост. По своей продолжительности он аналогичен Великому посту – это те же 40 дней воздержания от телесного в пользу духовного. Его целью является духовное очищение человека и подготовка к светлому празднику Рождества Христова. На абонементе центральной библиотеки им.В.Маяковского оформлена книжная выставка «Пост – заповедь Божия», где представлена литература, в которой можно найти ответы на вопросы: как христианину вести себя в Рождественский пост, какие книги читать о вере, для чего нужен пост и другие интересные факты, например: Календарь питания по дням: что можно есть в Рождественский пост.

Прочитано 166 раз(а) Последнее изменение 26 Nov,2020