Живи без табака

20 Nov,2020
Живи без табака

В Международный день отказа от курения в библиотеке им.В.Короткевича прошла акция ”Живи без табака“. Антитабачная площадка разместилась на абонементе библиотеки. В течение дня библиотекари проводили информационные минуты о вреде курения, а желающие принимали участие в интерактивной игре ”Меняем сигарету на конфету“, отвечали на вопросы тест-задания ”Посеешь привычку-пожнешь характер“. Заинтересовали читателей и обзоры литературы о вреде табака ”Сторонникам ЗОЖ на заметку“. Особой популярностью пользовались буклеты ”Молодёжь и здоровье“, ”Береги себя для жизни!“, книга Д.Сайдмана ”Самый простой способ бросить курить“. Также была организована выставка-призыв ”Жизнь без сигарет“, подготовлены и розданы флайеры ”СТОП-сигнал для курильщика“.

{gallery}stories/2020/20201120-zhiwi-bez-tabaka{/gallery}