Дед Природовед расскажет

08 Oct,2020
Дед Природовед расскажет

В детской библиотеке им. С.Маршака с 1 июня по 30 августа проходил конкурс летнего чтения «Дед Природовед расскажет». Дети в возрасте с 1-го по 7-й класс читали книги из серии «Рассказы Деда Природоведа» знаменитых белорусских авторов Галины и Сергея Трафимовых и за каждую прочитанную книгу получали «фишку».

6 октября в библиотеке состоялось награждение победителей. Первое место в конкурсе заняла Рачицкая Марьяна – ученица 7 «Б» класса СШ №11. 2-е и 3-е места получили Жерносек Дарья – ученица 7«А» класса и Шарий Дарья – ученица 7 «Б» класса гимназии №2. Так же дипломами были награждены Малей Анна – ученица 5 «А» класса гимназии №2 и Савинова Ульяна – ученица 3 класса СШ №3 г.Полоцка.

Дипломом «Симпатия библиотекаря» был отмечен ученик 4 «Б» класса СШ №11 Шунто Андрей , который активно интересуется энциклопедиями о природе и прочитал много книг Галины и Сергея Трафимовых.