Через поэзию – к личности

02 Oct,2020
Через поэзию – к личности

125 лет назад 3 октября 1895 года родился Сергей Есенин — поэт непревзойденного лирического дара, которого по праву называют истинно народным поэтом. За свою очень короткую жизнь, всего 30 лет, он создал более 400 трогательных и проникновенных произведений – стихов и поэм.

Библиотека им.Я.Коласа приглашает посетить литературный салон ”Через поэзию - к личности“, посвящённый жизненному и творческому пути этого талантливого человека. Стихи Сергея Есенина о родном крае, о любви, о России известны каждому со школьной скамьи, многие из них положены на музыку и обрели новую жизнь в качестве любимых всеми песен и романсов. На книжной выставке можно познакомиться с различными изданиями произведений поэта, а также увидеть редкие фотографии Есенина в кругу друзей и родных.