Книжные тайны

15 Sep,2020
Книжные тайны

Открывая многие произведения мировой классической литературы, читатели зачастую не подозревают, что когда-то эти книги находились под строгим запретом и подлежали уничтожению. В списки неразрешённых к прочтению попадали сочинения Пушкина А.С., Лермонтова М.Ю., Достоевского М.Ф. и других писателей. Причины для жёсткой цензуры были самыми разными, иногда даже абсурдными: порой под запрет попадали даже детские сказки. Сотрудники отдела обслуживания и информации центральной библиотеки им.В.Маяковского подготовили книжную выставку-расследование «Есть тайны и у книг», на которой собрали, запрещённые когда-то, книги, которые в настоящее время может прочитать каждый.

{gallery}stories/2020/20200915-tayni-knig/{/gallery}