Я вырос здесь и этот край мне дорог

02 Sep,2020
Я вырос здесь и этот край мне дорог

1 сентября в детской библиотеке им. А.С.Пушкина для учащихся 8 ”А“ класса СШ №2 прошла краеведческая интеллектуальная игра ”Я вырос здесь и этот край мне дорог“. Ежегодно в День знаний библиотекари рассказывали ребятам об истории, достопримечательностях, известных людях нашего города и страны, а сегодня на первом уроке они с достоинством продемонстрировали приобретённые знания, пройдя несколько туров игры. Игра включала в себя аукцион знаний о городах Беларуси, геральдику г.Новополоцка, викторину ”Знаешь ли ты свой город?“, ребятам также понадобились знания белорусской литературы и языка, животного мира Беларуси. Участники игры с большим интересом и азартом выполняли предложенные задания, но как и в любой игре, проявили себя самые эрудированные.

Поздравляем победителей, желаем успехов в новом учебном году и приглашаем принять участие в следующей интеллектуальной игре.