Величие слова славянского

25 May,2020
Величие слова славянского

24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры, торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия. К тому же в этом году отмечается 1205 лет со дня рождения создателя славянского алфавита – Мефодия.

Библиотека им.Я.Коласа подготовила литературную выставку-путешествие ”Величие слова славянского“. На выставке представлены интересные сведения о жизни солунских братьев, а также книги славянских авторов. И это не случайно, ведь своей деятельностью Кирилл и Мефодий заложили основу славянской письменности и литературы. Созданная Кириллом и Мефодием азбука стала основой современных славянских языков, послужила единению народов и развитию многогранной славянской культуры.