Не меркнет летопись побед!

08 May,2020
Не меркнет летопись побед!

В преддверии 75-летия Великой Победы в библиотеке им.В.Короткевича проходит патриотический марафон ”Не меркнет летопись побед!“. На абонементе организована фотозона ”Минувших лет живая память“, где выставлены подлинные документы и предметы. Среди них: солдатская каска, пробитая пулей, военная форма, саперная лопата, фляжка, портсигар, керосиновая лампа, газета ”Комсомольская правда“ от 22 июня 1941 года - все экспонаты предоставлены библиотекарями и читателями библиотеки.

Оформлена выставка ”Бессмертный книжный полк: я читаю книги о войне “. Библиотека приглашает читателей пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны.

7 мая стартовала акция 1418 минут чтения ”Прочитай о войне, чтобы помнить!“. Участникам акции предлагается прочесть стихи о войне поэтов тех военных лет, а по дороге домой вручить яркие стикеры со стихами своим знакомым.

В читальном зале подготовлена стена памяти ”Снова к прошлому взглядом приблизимся“, на которой представлены фотографии Полоцка и Полоцкого района в годы Великой Отечественной войны, сделанные немецкими солдатами, материалы из семейных архивов читателей библиотеки: фотографии и личные вещи.

Также в эти дни в библиотеке проходит патриотическая акция ”Ода солдатскому треугольнику“.

Приглашаем всех присоединиться к акциям, поделиться своими эмоциями, и рассказать какая книга о войне произвела сильное впечатление, заставила пережить потрясение, или выразить слова благодарности ветеранам-фронтовикам, написав несколько строчек на небольшом тетрадном листке, сложенном в виде конверта-треугольника.

{gallery}/stories/2020/20200508-letopisj/{/gallery}

Прочитано 822 раз(а) Последнее изменение 08 May,2020