Чернобыль – боль нашей земли

29 Apr,2020
Чернобыль – боль нашей земли

Чернобыль… Тридцать четыре года назад – в апреле 1986 года – это страшное слово прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века – взрыве на 4 энергоблоке Чернобыльской АЭС, унесшим жизни десятков тысяч людей. В этот день люди осознали, что атом может быть не только мирным…

Уважаемые пользователи, если вам интересна тема развития энергетики, последствия её влияния на экологию и здоровье человека, если вы не равнодушны к последствиям катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, то детская библиотека им. С.Маршака предлагает вам познакомиться с тематической литературой, которая имеется в фонде библиотеки, с помощью виртуальной книжной выставки «Чернобыль – боль нашей земли».