Улица без конца – улица будущего

13 Apr,2020
Улица без конца – улица будущего

31 марта 2020 года самая длинная улица в Беларуси – улица Молодежная города Новополоцка отметила 60-летие со дня своего образования. В честь юбилейной даты музей истории и культуры города объявил конкурс детского рисунка ”Улица молодости“. К участию в конкурсе приглашались учащиеся 5-9-х классов общеобразовательных школ города.  Рисунками с изображением улицы Молодежной в разные годы ее существования можно познакомиться в окнах библиотеки им.Я.Коласа, которая также расположилась в самом центре юбилейной улицы.

Справочно: улица Молодежная протянулась с запада на юго-восток почти на 15 километров. За ее проектирование коллектив архитекторов получил Государственную премию БССР – высшую творческую награду.

Прочитано 297 раз(а) Последнее изменение 13 Apr,2020