Православная книга - путь к духовности

16 Mar,2020
Православная книга - путь к духовности

14 марта - День православной книги. Дата выбрана не случайно, её приурочили к дате выпуска на Руси первой печатной книги ”Апостол“ Ивана Фёдорова в 1564 году. Библиотека им.Я.Коласа подготовила к этой дате литературную выставку ”Православная книга – путь к духовности“. На выставке можно познакомиться с разнообразной духовно-нравственной литературой и творчеством православных писателей, почерпнуть мудрость знаний из творений святых отцов, а также узнать больше о православии и о Таинствах Православной церкви. Читайте православные книги - это полезная литература, она воспитывает добрые чувства и побуждает к хорошим поступкам!