Соблазн велик, но жизнь дороже

06 Mar,2020
Соблазн велик, но жизнь дороже

5 марта в библиотеке им.В.Короткевича учащиеся 9 класса СШ №12 приняли участие в часе обсуждения ”Соблазн велик, но жизнь дороже“, посвящённый Международному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Вначале ребята вместе с библиотекарем определили проблемы и вредные привычки молодёжи, которые могут вырасти в настоящую беду, а затем в ходе доверительного разговора подростки выяснили, что же по их мнению, толкает молодежь на употребление наркотиков. Психолог центра здоровья молодежи ”Диалог“ Н.С.Демьянова для проверки уровня здорового образа жизни провела тестирование с использованием элементов тренинга. В конце мероприятия школьники сделали главный вывод – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, творчества, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не будет.