Библио – глобус

27 Feb,2020
Библио – глобус

Сколько замечательных сказочных историй написано детскими писателями о животных. 25 февраля в библиотеке им. К.Симонова прошло мероприятие «Мы лесные, степные, болотные, ваших сказок герои - животные». Учащиеся 1«А» класса СШ №5 услышали рассказ библиотекаря об интереснейших приключениях братьев наших меньших, приняли участие в литературной викторине. Ребятам рассказали, кто такие писатели-натуралисты, и предложили вспомнить сказки о животных Сергея Михалкова, Николая Сладкова, Виталия Бианки, Эдуарда Шима и других авторов. Дети с удовольствием приняли участие в разнообразных конкурсах: «Загадки о животных», «Загадки о птицах», «Назовите детенышей», «О ком идет речь?».