Яркий след на земле и воде

19 Feb,2020
Яркий след на земле и воде

В центральной библиотеке им.В.Маяковского 15 февраля состоялся вечер памяти Николая Генова, посвящённый 90-летию со дня его рождения. Николай Леонидович Генов – Почётный гражданин и первостроитель Новополоцка, основатель воднолыжного спорта в городе, заслуженный тренер Беларуси. Среди пришедших на вечер были юные воднолыжники, спортсмены разных поколений и высоких спортивных достижений, и, конечно, известная спортивная семья Геновых, при содействии которых и был подготовлен этот вечер.

Ведущая вечера, Галина Сташкевич, познакомила с основными событиями в судьбе известного новополочанина – Николая Генова. В честь него звучали стихи и песни в исполнении участников литературно-музыкального объединения «Крылья»: Михаила Зудилова, Фаины Гринёвой, Ларисы Сокоренко, Евгении Букотиной-Исуповой, Ирины Ващенко. Вечер памяти Николая Генова стал единством спорта и культуры! Директор новополоцкой школы воднолыжников Татьяна Генова выразила благодарность коллективу и администрации ЦБС за подготовку и проведение мероприятия.

Более подробно об этом мероприятии читайте на странице литературно-музыкального объединения «Крылья» (Facebook).

Прочитано 241 раз(а) Последнее изменение 19 Feb,2020