Покормите птиц зимой

17 Jan,2020
Покормите птиц зимой

На протяжении уже нескольких лет детская библиотека им.А.С.Пушкина работает по программе «Росток» с воспитанниками детских садов. В библиотеке проходят самые разнообразные мероприятия. Сейчас на календаре зима и библиотекари на своих занятиях рассказывают детям о том, что зима – чудесное время года, но рады ей далеко не все. Зимующие птицы каждый день проводят в поисках съестного и им необходима помощь человека. Дети слушают стихи и рассказы о бережном отношении к природе, к братьям нашим меньшим. В конце встречи ребята рассказывают о том, какие кормушки для птиц они развесили на участке в детском саду.