30 лет вывода советских войск из Афганистана

18 Feb,2019
30 лет вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 1989 года – день вывода советских войск из Афганистана, памятная дата, которая никого в Беларуси не оставляет равнодушным. Боровуха недаром считалась «столицей ВДВ». В феврале 1989 года в неё возвратились два парашютно-десантных полка – 350-й «Полтинник» и 357-й, которые были введены в Афганистан ещё в 1979 году в самом начале боевых действий.

Библиотека-филиал №8 отметила эту памятную дату вместе с жителями Боровухи музыкальным поздравлением для воинов-афганцев. Звучали песни, сочинённые воинами-афганцами. В читальном зале библиотеки все желающие смогли познакомиться с книгой о 350 гвардейском парашютно-десантном Краснознаменном ордена Суворова полке. Книга богато иллюстрирована и содержит большой фактографический материал. На абонементе библиотеки организована выставка книг, посвященных боевым действиям в Афганистане.

Прочитано 884 раз(а) Последнее изменение 18 Feb,2019