Романса трепетные звуки

12 Sep,2018
Романса трепетные звуки

Романс… непостижимый, прекрасный и удивительный, плени-тельный и страстный, чарующий и вдохновляющий. Именно ему и был посвящён час музыки «Романса трепетные звуки» 11 сентября в цен-тральной библиотеке им. В.Маяковского, и который открыл День куль-туры «Творчасць збірае сэрцы» в рамках городской Недели билиотек. Участники встречи говорили об истории зарождения этого музыкально-го жанра. Трепетно, затаив дыхание,  слушали «старинные», но не уста-ревшие романсы русских композиторов Глинки, Даргомыжского, Бала-кирева, Чайковского, Фомина и др. До глубины души тронули всех при-сутствующих романсы, прозвучавшие в исполнении библиотекаря Ма-рины Богушонок. Прекрасная музыка, необыкновенное исполнение и душевная атмосфера не оставили равнодушным ни одного слушателя, пришедшего на встречу.