Новополоцк – красивая песня Двины

03 Sep,2018
Новополоцк – красивая песня Двины

3 сентября детская библиотека им. А.С.Пушкина распахнула свои двери для учащихся 9-х классов СШ №2, пригласив на краеведческий час «Наваполацк – прыгожая песня Дзвіны». Ребята познакомились с интересными фактами из истории города, вспомнили первостроителей и почётных граждан Новополоцка, «прогулялись» по его улицам. Школьники узнали, что улица Молодёжная самая длинная в Беларуси. Также библиотекари представили две новые книги, изданные к 60-летию города: «Наваполацк – прыгожая песня Дзвіны» и «Крыніца майго натхнення». Искренним признанием любимому городу прозвучали стихи и песни из этих сборников в исполнении библиотекаря М.А.Богушонок.