Жизнь и творчество

05 Jul,2018
Жизнь и творчество

3 июля исполнилось 135 лет со дня рождения гениального  немецкого писателя Франца Кафки. Почти безвестный при жизни, он прославился лишь через четверть века после своей смерти, зато слава эта стала всемирной и приобрела масштабы мифа. Библиотека им.Я.Коласа  (Молодёжная, 104) приглашает на выставку–биографию «Жизнь и творчество Франца Кафки»,  на которой можно узнать некоторые необычные факты из биографии писателя, а также познакомится с его книгами «Превращение», «Замок», «Исследования одной собаки», «Процесс». Произведения Кафки привлекают тонким психологизмом, недосказанностью, оставляя за читателем право самостоятельно интерпретировать некоторые ситуации в его работах.