Ретро-портрет

24 May,2018
Ретро-портрет

У всех, кто любит и помнит замечательного советского актёра и кинорежиссёра, Георгия Ивановича Буркова, была уникальная возможность вспомнить, каким он был, открыть неизвестные факты из его жизни, побывав на очередном ретро-портрете в центральной библиотеке им.В.Маяковского. Георгий Бурков прожил недолгую жизнь – всего 57 лет. За это время он успел сыграть в нескольких десятках фильмах и театральных постановках. Присутствующие на мероприятии с удовольствием посмотрели отрывки из фильмов с участием этого гениального артиста. Особый интерес у собравшихся вызвало знакомство с «литературным наследием» Георгия Ивановича – чтение отрывков из книги «Хроника сердца». Он не писал мемуаров, но оставил массу записных книжек и тетрадок, в которых сокровенные мысли и желания перемежались с размышлениями об искусстве.