Взаимодействие с органами власти, социальными партнерами по вопросам правового просвещения граждан, проекты публичного центра правовой информации

05 May,2017

Публичный центр правовой информации:

• проводит работу по привлечению граждан к обсуждению проектов нормативных правовых актов;

• ежемесячно осуществляет избирательное распространение информации и дифференцированное обслуживание руководителей местных органов государственного управления, учреждений и организаций;

• проводит мероприятия по правовому просвещению граждан (в том числе в отношении социально незащищенных слоев населения), привлекая к участию в них представителей местных органов государственного управления, правоохранительных органов, налоговой инспекции, учреждений образования, а также иных учреждений и организаций;

• ежемесячно организовывает для граждан консультацию нотариуса;

• еженедельно организовывает для граждан консультацию “Студенческой службы правовой помощи”, которую проводят студенты юридического факультета УО «Полоцкий государственный университет им. Е. Полоцкой»

График работы общественной юридической приемной по оказанию правовой помощи гражданам в публичном центре правовой информации (ПЦПИ) Новополоцкой централизованной библиотечной системы
№ п/п Виды консультации Привлекаемая структура Сроки проведения
1. Консультация по теме «Наследство» Нотариальная контора г. Новополоцка

Второй четверг месяца

16:00-17:00

2. Юридическая консультация «Студенческая служба правовой помощи» УО «Полоцкий государственный университет им. Е. Полоцкой»

16:00-17:00

Проектная деятельность:

Проект “Школа правовых знаний для старшего поколения”, утвержденный ГУК «Централизованная библиотечная система г. Новополоцка» совместно с ГУ «Новополоцкий территориальный центр социального обслуживания населения», который направлен на повышение уровня правовой грамотности граждан пожилого возраста, их правовой активности.

ПЦПИ в социальных сетях:

В целях информирования граждан о деятельности ПЦПИ, а также об изменениях в законодательстве Республики Беларусь в социальной сети «Вконтакте» функционирует сообщество «Публичный центр правовой информации – Новополоцк».

Ссылка на сообщество: https://vk.com/club177455675

- Издательская Деятельность -