Телемост Россия – Республика Беларусь

12 Mar,2020
Телемост Россия – Республика Беларусь

12 марта в центральной библиотеке им.В.Маяковского ЦБС г.Новополоцка состоялся телемост с коллегами Санкт-Петербургского государственного учреждения «Территориальная централизованная библиотечная система Пушкинского района».

Началось мероприятие с приветственных слов директоров двух библиотечных систем – Бобиной В.В. и Караваевой М.В.

В ходе виртуальной встречи состоялся обмен опытом по краеведческой работе библиотек. Новополоцкие библиотекари с удовольствием познакомились с опытом российских коллег. С интересом слушали обо всем – об акции «День дома» и о турнире «Большая игра», о цикле моноспектаклей. Полученная информация обязательно найдет отражение в работе с нашими читателями.

Коллегам из города-побратима с нашей стороны был представлен анализ деятельности городских библиотек, а также презентация базы данных «Новополоцк: год за годом», размещенной на сайте ЦБС. В прошлую встречу коллег из города Павловска заинтересовал проект библиотеки-филиала №8 «О прошлом память сохраним», посвященный истории поселка Боровуха. И в рамках этой встречи заведующая библиотекой поделилась с участниками телемоста новостями проекта – открытием нового памятного знака, появившегося в Боровухе к 40-летию ввода советских войск в Афганистан.

В конце мероприятия состоялось творческое знакомство наших коллег из России с народным коллективом «Крылья». Об истории создания и творческих успехах литературно-музыкального салона рассказала бессменный руководитель коллектива Галина Сергеевна Сташкевич.

Телемост завершился, но не закончилась дружба библиотекарей двух стран, которые договорились о новой встрече и новых совместных проектах.

{gallery}/stories/2020/20200312-telemost/{/gallery}

Прочитано 844 раз(а) Последнее изменение 13 Mar,2020